Descripción
– Trabajaremos Diseño con punteros y pincel fino, esponjas para uñas, listones, pedrería y mucho más:
💅Degradé de puntos
💅Flores Básicas de 3, 4, 5, petalos.
💅Francesitas.
💅 Animal Print.
💅Stamping.
💅 Paisajismos
💅 Puntillismo
💅 Listones de colores – Tecnica Decorativa.
💅Sticker al Agua.
💅Tecnica de Foil.
💅 Difuminación de Colores con Técnicas de Esponja y pincel abanico.
💅Trabajaremos diseños con pincel (angular, cuadrado)
💅Nota: Estas tecnicas De Decoración se Trabajan con pintura de Acrílico el cual es apto para Dibujar sobre: Esmaltado semipermanente y Tradicional o Esculpida.
-🚫Debes ser MAYOR A 17 AÑOS
– NO NESESITAS Ningun Tipo de Curso o Experiencia Previa en Uñas
4 clases de 2 horas. Y LISTO!. NO MAS CLASES.
🎖Certificado Aprobatorio Al Finalizar el Curso.
🛠Alquiler y Uso de Todos Los Materiales de Practica en Clase.
📑 Apuntes o Guias Digitales con toda la Info Teorica-Practica. ( Con todos los Pasos)
☕Coffee break (Puede variar entre las Siguientes: Galletitas, Facturas, Brownies , Roles, Cafe, Jugo, Mate, Agua )
📺📹Videos Post clases para Ampliar las practicas fuera de clase ( Video pregrabado: Uña Esculpida en molde y tip con french de punta Blanca)
(CONSULTAR FECHAS Y HORARIOS DISPONIBLES PARA ESTE MES AL WHATSAPP)
–Días en que se llevan a cabo las clases: Martes a Sábados
–Horarios en que se llevan a cabo las clases:
1- 08 a 10hrs ,
2- 10:30 a 12:30hrs ,
3- 14 a 16hrs ó
4- 17 a 19 hrs.
👭👭 *Grupos Reducidos ..5 personas como máximo en la Clase.*
💲No, No necesitas Comprar materiales de practica para el Curso.
EL Uso de Todos Los Materiales de Practica en clase están Incluidos en el Precio.
Solo es necesario Traer Lápiz y Papel✍🏻📄, y/o Cuaderno 🗒️📓.
1ero Paso: Tenes que abonar SOLO La Inscripción del curso.
Costo Inscripción con Promo: 2.000$ de Inscripción ( no reembolsable) para congelar el precio del curso. Recién en el 4to paso Abonas el resto del curso: 32.500$. Precio Final y Total Con Promo y sin Ningún otro Precio oculto: 34.500$ (Incluye la Inscripción)
2do Paso: Con el abono de tus 2.000$ de Inscripción Se te pasan los Apuntes o Guías Digitales para el curso junto con una lista de materiales (EL USO DE TODOS LOS MATERIALES EN CLASE ESTAN INCLUIDOS EN EL PRECIO DEL CURSO, NO TENES QUE COMPRAR NINGUN MATERIAL PARA LLEVAR A CABO LA CLASE).
3ero Paso: Debes Esperar Tu primer Dia de Clase.
4to Paso: Finalmente , El Primer día de Clase abonas el resto del Curso con Promo: 34.500$ Precio de único Pago y final por las 04 clases de 2 hrs . SIN NINGÚN OTRO COSTO OCULTO.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.